0
0
0

Дубовые бочки для самогона

Дубовые бочки для самогона
    


    Самогон или, как его чаще называют сегодня, алкогольный напиток домашнего производства – это отличное решение для истинных ценителей высокого качества и неповторимого вкуса. Сегодня готовить спиртные напитки дома имеет возможность каждый человек, ведь для этого есть абсолютно все, начиная от самогонных аппаратов и заканчивая ингредиентами для самогона, купить которые можно в интернет-магазине ЧЗДА.
Однако, чтобы сделать самогон «напитком Богов», опытные «самогонщики» рекомендуют использовать бочки для самогона из дуба, которые продаются в готовом виде, но требуют дополнительной обработки.

Зачем обрабатывать дубовые бочки?

     В средние века, когда самогоноварение находилось на пике своей популярности, люди установили, что алкогольные напитки, помещенные в бочки из дуба для самогона, приобретают поистине невероятные качества. Их вкус становится более насыщенный, глубокий и яркий, а действие мягким. Это обусловлено тем, что дубовая бочка для самогона дышит, содержащейся в ней напиток насыщается кислородом, в результате чего происходят определенные реакции, положительно воздействующие на качество алкоголя.

     Но, если вы решили дубовые бочки для самогона купить, то вам нужно помнить о том, что сразу же готовить спиртные напитки и загружать в нее ингредиенты нельзя – от этого алкоголь потеряет свои свойства и превратиться из благородного в простую сивуху. Дело в том, что изначально в древесине содержится большое количество танина – дубильного вещества, которое сделает напиток мутным, не вкусным и придаст ему едкий запах. Поэтому перед тем, как использовать бочку из дуба для самогона по прямому назначению, необходимо ее подготовить.

     Процесс подготовки не занимает много времени, но требует терпения и сил. Чтобы домашний самогон приобрел неповторимый вкус и хранился длительной количество времени, бочку для него необходимо тщательно вымочить в большом количестве простой воды, после чего просушить. Для наибольшего эффекта вымачивание лучше повторить несколько раз – это позволит в последствии готовить отличный алкоголь, чистый и вкусный, который понравится не только вам, но и вашим близким.



 
Комментарии